+7 (4234) 35-96-34Приморский край, с. Михайловка, ул. Паровозная, 33А
Все новости

День поля в Октябрьском районе Приморского Края

Проведение научно-продовольственного семинара «День поля» в крае стало уже традиционным. Ежегодно в августе-сентябре специалисты ведущих предприятий в сфере сельского хозяйства Приморья делятся положительным опытом как с местными коллегами, так и с другими аграриями Дальнего Востока.

«День поля-2017» прошел на базе совхоза «Искра» в Октябрьском районе.  На праздник приехали более 250 человек, среди которых были и зарубежные гости. Например, делегаты из Южной Кореи, которые хотят обменяться опытом с русскими коллегами. Наиболее заинтересовавшее их направление – посадка сельскохозяйственных культур, а именно гибридов кукурузы. Также в этом году на «День поля» приехали староверы из села Дерсу Красноармейского района, которые переехали в Приморье из Боливии восемь лет назад.

В рамках программы научно-продовольственного семинара участники смогли осмотреть демонстрационные посевы пшеницы, сои, кукурузы. Представленные компании-производители рассказали гостям о применении различных технологии защиты растении от болезней, вредителей и сорняков, а также способах обработки сои и кукурузы.

Кроме этого, на площадке семинара были представлены образцы сельскохозяйственной техники, которая используется на территории Приморского края. Участникам удалось увидеть весь ее функционал в действии – организаторы продемонстрировали работу сельхозмашин на поле с пшеницей.

Технику JOHN DEERE на этом семинаре традиционно представляло ООО «ТЕЙТ», официальный дилер  JOHN DEERE на территории Приморского Края, Хабаровского Края, Еврейской Автономной Области. Были представлены тракторы серий 6B, 8R, 9420R, прицепной опрыскиватель М732, самоходный опрыскиватель 4730 и комбайн S660.

А также представлены стенды с гарантийными запасными частями, оригинальными запасными частями для тракторов и форсунками John Deere.

ООО «ТЕЙТ» выражает благодарность АО «ПримАгро» за предоставленную технику и помощь в организации.